В преддверии Рождества Христова в Сибае прошли праздничные мероприятия

Опубликовано 02.01.2019г.

2 января 2019 года, на центральной площади города Сибая состоялось праздничное мероприятие, посвященное гражданскому Новому году и наступающему Рождеству Христову.

Под праздничные песни, которые исполнял Константин Воробьев, играя на баяне, протоиерей Димитрий Шилкин, настоятель храма «Отрада и утешение», разливал горячий из самовара присутствующим горожанам, в том числе и бездомным.

Участники молодежного движения Сибайского благочиния поздравляли людей с наступающим праздником Рождества Христова, раздавали миссионерские буклеты, повествующие об Иисусе Христе, общались с горожанами, а детишкам раздавали сладости.

Такое мероприятие стало первым в истории города, когда православные христиане вышли на улицы с открытой проповедью.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’258450629′]