В день празднования Происхождения Честных Древ Креста Господня епископ Спиридон совершил Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 14.08.2020г.

14 августа 2020 года, в день празднования Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Бирска.

Владыке сослужил секретарь епархии протоиерей Сергий Рыжаков.

Богослужебные песнопения исполнило женское трио под управлением Дарьи Шибиркиной.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов, прошения о спасении людей от губительного поветрия.

После сугубой ектении Архипастырь прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании Литургии был совершен чин славления празднику и епископ Спиридон освятил принесенный мед.

Затем Владыка обратился к верующим с проповедью о смысле праздника.