В городе Бирске стартует благотворительная акция по сбору рождественских подарков для детей-сирот и инвалидов

Опубликовано 28.11.2017г.

По благословению Преосвященнейшего Илии, епископа Бирского и Белорецкого, с 1 декабря 2017 года по 7 января 2018 года в городе Бирске проходит акция «Подари радость на Рождество Христово».

Акция организована Общиной сестер милосердия во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона. Цель акции — поздравление с праздником Рождества Христова детей из детского дома, малообеспеченных семей и пациентов паллиативного отделения, интерната для инвалидов.

При храмах города, организован сбор рождественских подарков, которые при поздравлении будут вручены.

Приближается Рождество Христово — время, когда мы соберемся с самыми близкими и дорогими людьми. Мы будем праздновать, радоваться, и, как дети, ожидать чуда. Чудеса для каждого бывают разные: большие и малые, яркие и незаметные. Но каждый хочет в праздник получить частичку счастья.

К сожаленью, так бывает, что не все смогут на праздник Рождества Христова быть в теплом, уютном кругу семьи и друзей. Есть те, кому в праздничные дни будет одиноко. Это люди, находящиеся в больницах, детских домах, интернатах для инвалидов и престарелых. Им тоже хочется радости.

Вступая в Рождественский пост, который нас приведет к встрече с вочеловечившимся по Любви Богом, важно ответить на эту Любовь. Но как можно проявить нашу любовь к Богу? В Евангелии даются ясные указания «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25, 40). Поэтому каждый может быть причастным к Рождественскому Чуду.