В Седмицу 10-ю по Пятидесятнице епископ Спиридон возглавил Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано: 16 августа 2020 в 11:57.

16 августа 2020 года, в Седмицу 10-ю по Пятидесятнице, прпп. Исаакия, Далмата и Фавста, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Бирска.

Владыке сослужили: протоиерей Олег Максименко, клирик Бирской епархии на покое; священник Кирилл Семенов, клирик кафедрального собора.

Песнопения Литургии исполнил хор храма под управлением Дарьи Шибиркиной.

На сугубой ектении были прочитаны прошения о единстве Православной церкви и от избавления от короновирусной инфекции.

Затем епископ Спиридон молился о избавлении от вредоносного поветрия и о клирике епархии болящем иерее Александре Федорине.