Руководитель комиссии по воскресным школам принял участие в семинаре «От воскресных школ к приходскому попечению о детях»

Опубликовано 31.01.2019г.

28 и 29 января 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, протоиерей Димитрий Шилкин, руководитель комиссии по работе с воскресными школами Бирской епархии, принял участие в семинаре «От воскресных школ к приходскому попечению о детях», который состоялся в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений.

Семинар был посвящен вопросам реализации концепции системного попечения о детях на приходах с учетом принципов, изложенных в документе «Дорожная карта первоочередных мер (комплексных предложений) по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви».

Главное внимание было уделено тому, чтобы жизнь детей в приходских общинах не ограничивалась их учебной или досуговой деятельностью, но проявлялась комплексно.

Цель работающих с детьми на приходах – помочь раскрытию образа Божия в ребенке. Но прежде этого необходимо задуматься о состоянии собственной духовной жизни; ответить на вопросы: «А какие у меня отношения со Христом? Кем Он является в моей жизни?». Всего за два дня в семинаре приняло участие около 500 специалистов из большинства епархий Русской Православной Церкви.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’259293470′]
Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.