Храм в честь иконы Божией Матери «Державная» города Межгорье принял участие в акции «Помоги собраться в школу»

Опубликовано 25.08.2020г.

С 1 июля по 31 августа 2020, по благословению Преосвященейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, отделом церковной благотворительности и социального служения Бирской епархии проводится акция «Помоги собраться в школу», в которой принял участие и храм в честь иконы Божией Матери «Державная» г. Межгорье.

Цель акции – оказание конкретной помощи детям из многодетных семей и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Силами прихожан и жителей города, совместно с благотворительным фондом «Протяни руку помощи», удалось собрать 12 полноценных наборов школьных принадлежностей.

Хочется отметить активное участие и поддержку в проведении акции отдела «Игрушки» (ИП Борисов).

Для формирования наборов были приглашены руководитель молодежного отдела храма О.В. Малахова и лидер общественного сообщества «Протяни руку помощи» И.П. Иллензеер.

24 августа в кафе «Семейное» (ИП Глазырин) состоялся праздник для детей и родителей. Игры, изготовление арт-коллажа, чаепитие, вручение подарков – то, что  сопровождало гостей на долгожданной встрече.

Акция завершена, но не закончилось время, которое мы можем потратить на дела доброты и милосердия. Каждый из нас – капелька добра, и только вместе мы – река!