В строящемся храме Покрова Пресвятой Богородицы в Мишкино начались регулярные богослужения

Опубликовано 10.12.2017г.

С 10 декабря 2017 года, в строящемся храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Мишкино начались регулярные богослужения.

Строительство церкви в селе было начато по инициативе местных жителей осенью 2015 года.

8 октября 2015 года, епископ Нефтекамский Амвросий совершил освящение закладного камня.

В период строительства, богослужения совершались во временном храме, окормлял приход протоиерей Николай Гречушкин.

После образования Бирской епархии, по благословению епископа Бирского и Белорецкого Илии, храм окормляют священнослужители Бирского благочиния.

10 декабря 2017 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, в праздник иконы Божией Матери «Знамение», Литургию совершил клирик Свято-Троицкого кафедрального собора города Бирска священник Михаил Васильковский.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Алены Бикмурзиной.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’253861123′]