В день памяти апостола Андрея Первозванного епископ Илия совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» Сибая

Опубликовано: 13 декабря 2017 в 15:36.

13 декабря 2017 года, в день памяти апостола Андрея Первозванного, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» города Сибая.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Владимир Мещанинов, благочинный Сибайского округа, настоятель храма; игумен Сильвестр (Пивоваров), настоятель молитвенного дома в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы села Баймак; протоиерей Тимофей Юсупов, молитвенного дома в честь Рождества Пресвятой Богородицы, села Ургаза; священник Димитрий Краснухин, настоятель храма Преображения Господня села Зилаир; архидиакон Антоний (Шабалин).

После сугубой ектении епископ Илия вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

Затем в здании Администрации города епископ Илия встретился с Главой Администрации МО город Сибай Афзаловым Р. А.