Епископ Спиридон принял молитвенное участие в Великом освящении храма на скиту блаженной Варвары Скворчихинской

Опубликовано 27.02.2019г.

27 февраля 2019 года, в день памяти блаженной Варвары Скворчихинской (Уфимской), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, принял молитвенное участие в Великом освящении и Божественной литургии, которые возглавил Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Уфимский и Стерлитамакский, в скиту в честь блаженной Варвары Скворчихинской села Скворчиха Ишимбайского района.

Митрополиту Никону сослужил Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский.

Также Владыкам сослужили: священник Вячеслав Смольников, секретарь Салаватской епархии; протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; архимандрит Николай (Чернышов), наместник Покровского мужского монастыря с. Дедово Федоровского района; протоиерей Сергий Семенов, настоятель Свято-Троицкого храма г. Ишимбай; духовенство Уфимской, Салаватской и Бирской епархий.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Башкортостанской митрополии под управлением регента диакона Дионисия Коржа.

После сугубой ектении Архипастыри молились о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен и провозглашены многолетия.

Затем Владыки провели Архиерейский совет Башкортостанской митрополии.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’260042072′]