В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца епископ Илия совершил всенощное бдение в Свято-Троицком женском монастыре

Опубликовано: 18 декабря 2017 в 21:00.

18 декабря 2017 года, в канун дня памяти святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил всенощное бдение в храме Архангела Михаила Свято-Троицкого женского монастыря города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; священник Максим Хамидуллин, благочинный Бирского благочиния; священник Евгений Чигвинцев, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора; священноинок Дорофей (Пурис), заведующий канцелярии Бирской епархии; священник Даниил Евдокимов, священник Александр Федорин, клирики монастыря; архидиакон Антоний (Шабалин).

В храме молилась настоятельница обители игумения Филарета (Гаврюшенко) с сестрами.

Богослужебные песнопения исполнил хор монастыря под управлением Юлии Апкадыровой.

После чтения Евангелия Владыка совершил помазание молящихся освященным елеем.

Фото: свящ. Михаил Васильковский.