Руководитель Отдела тюремного служения принял участие в мероприятиях, посвященных 140-летнему юбилею уголовно-исполнительной системы России

Опубликовано 12.03.2019г.

12 марта 2019 года, протоиерей Евгений Коробков, руководитель Отдела тюремного служения Бирской епархии, принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 140-летнему юбилею уголовно-исполнительной системы России. Мероприятия состоялись в МАУ «Ток-Центр Умникум» города Бирска.

Справка:

12 марта отмечается профессиональный праздник работников уголовно-исполнительной системы. Профессиональный праздник установлен Указом Президента Российской Федерации от 16 ноября 2010 года.

Днем рождения уголовно-исполнительной системы страны считается 1879 год, когда указом императора Александра II в составе министерства внутренних дел было образовано Главное тюремное управление. Главное тюремное управление являлось высшей инстанцией, осуществляющей непосредственное руководство подчиненными ему местными органами тюремного ведомства. На всей территории государства было достигнуто единообразное исполнение уголовных наказаний. Дата подписания указа о создании Главного тюремного управления в наши дни стала профессиональным праздником работников пенитенциарной службы.

В нашей республике этот день отмечает более 5 тысяч человек.

Исполнение уголовных наказаний является одной из важных функций государства, направленной на охрану правопорядка и восстановление социальной справедливости. Его целью является исправление осужденных и предупреждение совершения новых преступлений, как осужденными, так и иными лицами.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’260363209′]