Вниманию духовенства, монашествующих и мирян епархии

Опубликовано 09.09.2020г.

В связи с обращением в Бирскую епархию Главы Екатеринбургской митрополии, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла о том, что женский монастырь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» г. Среднеуральска под Екатеринбургом захвачен изверженным из священного сана схимонахом Сергием (Романовым), учинившим раскол, и в обители запрещенными клириками совершаются кощунственные «богослужения», паломничество в этот монастырь в настоящее время для верных православных христиан невозможно.

В следствии этого паломнические поездки в женский монастырь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» г. Среднеуральска не благословляются! Так как не принесут паломникам ничего, кроме сильнейшего духовного вреда.

Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий