Учащиеся воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» города Сибая посетили выставку древних церковных книг «Аз есмь всему миру свет»

Опубликовано 15.03.2019г.

14 марта, в день Православной книги, учащиеся младшей группы воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Сибай вместе со своими родителями посетили выставку древних церковных книг «Аз есмь всему миру свет».

В этот день, ровно 455 лет назад, была издана первая печатная книга на Руси — Апостол — мастером Иваном Федоровым.

В библиотеке детей встретил руководитель православного молодежного движения г. Сибай диакон Арсений Стрельцов, который провел для них экскурсию по  старинным книгам. Он рассказал малышам как появились книги, как их в древности печатали, а также поведал о разных богослужебных книгах и спел по нотам из сборника знаменного пения XIX века.

Выставка произвела глубокое впечатление не только на детей, но на их родителей, которые с восторгом изучали привезенные раритеты.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’260430694′]

Пресс-служба Бирской епархии по информации Сибайского благочиния.