В день памяти 40 мучеников Севастийских, епископ Спиридон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе

Опубликовано: 22 марта 2019 в 14:05.

22 марта 2019 года, память 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и  белорецкий, совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Архипастырю сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; священник Евгений Чигвинцев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Мишкино Мишкинского района; диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб Бирской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора.

После Литургии Владыка освятил принесенных прихожанами «жаворонков», которые пекутся в память о сорока мучениках Севастийских.

Проповедь по окончании богослужения произнес настоятель собора протоиерей Сергий Рыжаков.