В Бирскую епархию прибудут мощи святых князей Петра и Февронии Муромских

Опубликовано: 12 сентября 2020 в 21:04.

C 24 сентября по 29 октября 2020 года в Бирскую епархию прибывает ковчег со святыми мощами благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев из Муромской епархии Владимирской митрополии.

Мощи будут пребывать:

• 24 по 27 сентября – храм в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Сибая
  • 28 сентября по 4 октября – Свято-Троицкий соборный храм г. Белорецк
  • 5 по 7 октября–храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Учалы
  • 8 по 11 октября –храм в честь иконы Божией Матери «Державная» г. Межгорье
  • 12 по 14 октября – Михаило-Архангельский храм с. Архангельское
  • 15 по 18 октября – Михаило-Архангельский храм с. Иглино
  • 19 по 29 октября – Свято-Троицкий кафедральный собор г. Бирск

Во всех храмах, где будут находиться мощи, ежедневно будут совершаться молебные пения с акафистами.

Справка:

С самых давних времен горячо любящие друг друга святые супруги Петр и Феврония считались покровителями семьи.  Потому, прежде всего, к ним обращаются в молитвах защитить семью от всего, что может разрушить брак, уничтожить любовь. Также молятся Петру и Февронии о скорейшем обретении супруга или супруги.