В канун дня памяти праведного Иоанна Кронштадтского епископ Илия совершил вечернее богослужение в Свято-Троицком соборе

Опубликовано: 1 января 2018 в 21:39.

1 января 2018 года, в канун дня памяти праведного Иоанна Кронштадтского, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил вечернее богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии, священник Максим Хамидуллин, благочинный Бирского округа; священник Даниил Евдокимов, клирик Свято-Троицкого женского монастыря; диакон Виталий Веденеев, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора города Белорецка.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого собора.

После чтения Евангелия Владыка совершил помазание молящихся освященным елеем.

Фото: свящ. Михаил Васильковский.