В день воспоминания чуда Архистратига Михаила в Хонех епископ Спиридон возглавил Литургию в храме села Иглино

Опубликовано 19.09.2020г.

19 сентября 2020 года, в день воспоминания чуда Архистратига Михаила в Хонех (Колоссах) (IV), преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорцкий, совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме села Иглино.

Архипастырю сослужили: архимандрит Варлаам (Максаков), наместник Успенского Свято-Георгиевского мужского монастыря Уфимской епархии; священник Константин Зырянов, настоятель храма.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Песнопения богослужения исполнил хор храма (регент Е. Черепанова).

На сугубой ектении были прочитаны прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и о единстве Православной Церкви.

После сугубой ектении Владыка прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия.

После Херувимской песни епископ Спиридон рукоположил в сан пресвитера диакона Максима Чесакова.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к прихожанам с проповедью и словами наставления рукоположенному иерею Максиму.