Состоялось освящение колоколов Введенского храма города Баймака

Опубликовано 15.04.2019г.

14 апреля 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, благочинным Сибайского округа протоиереем Димитрием Шилкиным было совершено освящение колоколов Введенского храма г. Баймак Бирской епархии.

Протоиерею Димитрию сослужили настоятель Свято-Введенского храма г. Баймак игумен Сильвестр (Пивоваров) и диакон Арсений Стрельцов, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Сибай.

Колокола изготовлены на Московском колоколитейном заводе «Литэкс». Общий вес набора из 5-ти колоколов составляет 80 кг.
Средства на покупку были собрано с помощью интернет-ресурса «ПравЖизнь».

По окончании чина освящения старший звонарь храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Сибай Насонов А. В. провел мастер-класс по колокольному звону. После чего все желающие прихожане, которые собрались не смотря на сильный ветер с дождем, по очереди звонили в новоосвященные колокола.

В завершении прихожанами храма была организована трапеза, за которой игумен Сильвестр угощал гостей израильскими деликатесами.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’261256533′]