В Бирской епархии завершилась аттестация воскресных школ

Опубликовано 19.04.2019г.

По благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, завершилась аттестация воскресных школ Бирской епархии.

Аттестация проводилась согласно Положению об аттестации воскресных школ Русской Православной Церкви, во исполнение решений Освященного Архиейского собора 2013 года.

Аттестацию прошли 14 духовно-образовательных учреждений, 9 из которых являются воскресными школами, а 5 — учебно-воспитательными группами. Типы определены в соответствии со Стандартом учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах. Каждой школе, прошедшей аттестацию, выдано соответствующее свидетельство.

Аттестация воскресных школ помогла выявить проблемы и обозначить пути их решения на епархиальном уровне.