Настоятель соборного храма г. Белорецка посетил Районную клиническую больницу

Опубликовано: 20 апреля 2019 в 13:37.

19 апреля 2019 года настоятель Свято-Троицкого храма г. Белорецка священник Василий Шакин встретился с заместителем главного врача ЦРКБ Белорецка по ОМР Юнусовым Ильнуром Флюровичем по вопросу открытия молитвенной комнаты в стационаре городской больницы.

Отец Василий ознакомил Ильнура Флюровича с соглашением о сотрудничестве между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Русской Православной Церковью, а также с соглашением о сотрудничестве основных религиозных конфессий и Минздрава РБ в сфере здравоохранения.

Руководство больницы проявило заинтересованность по данному вопросу, пообещав по возможности решить вопрос с открытием молитвенной комнаты.

Чаще всего люди задумываются о духовной жизни именно в моменты болезни — страждущая душа тянется к горнему миру. У человека возникает  потребность в молитвенном общении с Богом и святыми, а так же потребность в сердечном исповедании. Очень важно чтобы человек в это время мог найти поддержку и помощь.