Епископ Спиридон принял участие в Пятом съезде Региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана»

Опубликовано: 25 апреля 2019 в 16:10.

25 апреля 2019 года, в Государственном концертном зале «Башкортостан» г. Уфы, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, принял участие в Пятом съезде Региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана».

В мероприятии участвовали: врио главы Республики Башкортостан Хабиров Р. Ф., председатель Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Толкачев К. Б., председатель РО «Собор русских Башкортостана» Пчелинцев В. А., председатель РДУМ Республики Башкортостан Мухаммад-хазрат Таджуддинов.

От епархий Башкортостанской митрополии в заседании приняли участие: Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Уфимский и Стерлитамакский, Глава Башкортостанской митрополии; Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский; Преосвященнейший Амвросий, епископ Нефтекамский и Октябрьский; протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб Бирской епархии; духовенство епархий.

В холле концертного зала организована выставка и экспозиция сувенирной продукции.

На соборе был рассмотрен ряд вопросов, направленных на укрепление межнационального согласия и дружбы между этносами.