Епископ Спиридон совершил чин погребения плащаницы Спасителя в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 26.04.2019г.

26 апреля 2019 года, в Великий Пяток, Воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя и утреню с погребением в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб Бирской епархии; диакон Арсений Стрельцов, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» города Сибая; клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил малый хор кафедрального собора.

В конце вечерни из алтаря на середину храма была вынесена Плащаница с изображением Спасителя.

На утрене епископ Спиридон прочитал статии 17 кафизмы, а после великого славословия состоялся крестный ход с плащаницей вокруг кафедрального собора.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’261546713′]