Священник Василий Шакин посетил детскую художественную школу города Белорецка

Опубликовано 26.04.2019г.

26 апреля 2019 года, в преддверии Светлого Христова Воскресения, настоятель Свято-Троицкого соборного храма города Белорецка священник Василий Шакин, по приглашению директора художественной школы Лазаревой Татьяны Николаевны, пообщался с юными художниками на пасхальную тему.

Отец Василий объяснил детям, что Пасха является избавлением людей от смерти. Также священник показал детям икону «Сошествие во ад» и рассказал о том, что на ней изображено.

Священник с детьми в игровой форме рассмотрели пасхальные события. Не только детям было интересно узнать о Воскресении Христовом, но так же и преподавателям. Они с удовольствием принимали участие в интеллектуальной игре. Суть игры заключалась в том, что нужно было из мешочка достать предмет и объяснить как он связан с пасхой. Детям было любопытно увидеть и потрогать богослужебные предметы. Когда ученик затруднялись дать ответ, на помощь к ним приходили преподаватели.

В конце встречи отец Василий поблагодарил детей и руководство художественной школы за приглашение, а ребята, в свою очередь, изъявили желание провести встречу со священником вновь.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’261585525′]

Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.