Миссионерская поездка в село Акмурун

Опубликовано 29.04.2019г.

28 апреля 2019 года состоялась миссионерская поездка благочинного Сибайского округа, протоиерея Димитрия Шилкина, вместе с участниками православного молодежного служения г. Сибай в село Акмурун Баймакского района.

Приехавших гостей торжественно, со старинными иконами в руках, встретили жители села.

После чего начался миссионерский пасхальный Крестный ход, в ходе которого участники молодежного служения несли весть воскресении Господа нашего Иисуса Христа всем жителям села. Всем встречающимся на пути жителям предлагали вместе помолиться и принять участие в Крестном ходе,а также дарили карманные Новые Заветы и пасхальные буклеты, текст которых составлен диаконом Арсением Стрельцовым, руководителем молодежного служения г. Сибай.

Крестный ход завершился на месте строительства храма, где все присутствующие совершили пасхальный молебен и чин освящения снеди.

В завершении отец благочинный обратился к жителям с проповедью и поздравил их с великим праздником Воскресения Христова.

В конце состоялась праздничная трапеза.

Стоит отметить великое горение веры жителей села Акмурун, которые всем селением с великой радостью встречали Светлое Христово Воскресение.