Рождественское послание Преосвященнейшего Илии, епископа Бирского и Белорецкого

Опубликовано 06.01.2018г.

Рождественское послание Преосвященнейшего Илии, епископа Бирского и Белорецкого, духовенству, монашествующим и всем верным чадам Бирской епархии.

Возлюбленные о Господе всечестные отцы пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

Поздравляю от всего сердца пастырей и паству нашей епархии с праздником Рождества Христова!

Сейчас, поклоняясь лежащему в яслях Христу, моля Его о мире всего мира, а также и о том, чтобы каждому из нас было дано потрудиться на этой ниве, мы испытываем особенную духовную радость, дополняющую тот духовный подъем от прошедшего недавно юбилейного Архиерейского Собора, когда мы отметили столетие восстановления Патриаршества.

Это чувство духовного подъема было усилено ощущением единства всех Православных Поместных Церквей. Мы воочию увидели, насколько истинно возглашение священнослужителя за Божественной Литургией: «И даждь нам единеми усты и единем сердцем славити и воспевати пречестное и великолепое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков».

Молитвенно желаю всем нам после праздничного богослужения принести нашим близким слова ангелов при Рождестве Христовом: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, во человецех благоволение» (Лк. 2, 14).

И пусть мир и спокойствие духа сопутствуют нам, и любовь Божия действует в наших сердцах, умножая дары Святого Духа.

Да пребудет с нами благословение Божие, и сила веры во Христа Спасителя да поможет нам во всяком благом деле.

Аминь.

Илия, епископ Бирский и Белорецкий.
Рождество Христово. 2018 год, город Бирск.