Настоятель храма Анастасии Узорешительницы при СИЗО-2 г. Белорецка поздравил осужденных с Христовым Воскресеньем

Опубликовано 02.05.2019г.

28 апреля 2019 года настоятель храма Анастасии Узорешительницы при СИЗО-2 г. Белорецка протоиерей Андрей Маврин поздравил осужденных с Христовым Воскресеньем.

Отец Андрей привёз пасхальные яства — куличи и крашеные яйца, подготовленные прихожанами Свято-Троицкого соборного храма г.Белорецк.

Батюшка освятил пасхальные куличи и яйца, а так же обратился с поздравлением к осужденным и сотрудникам учреждения с Великим праздником Пасхи, призвал оставить всякое отчаяние и уныние из-за того, что имеется у каждого множество грехов, а первым вошел в Рай именно разбойник, искренне покаявшись.

Батюшка пожелал всем крепости сил телесных и духовных, помощи и утешения от Господа, и чтобы Воскресший Спаситель сиянием Пасхи вдохнул в души твердое намерение следовать Его заповедям.

Всеобъемлющая радость Пасхи Христовой озаряет всё вокруг. Ведь Пасха – торжество для всех. Издавна было принято помогать обездоленным, никто в дни Пасхи не должен оставаться обделенным.