Архипастырь возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано: 5 мая 2019 в 14:49.

5 мая 2019 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, Антипасху, апостола Фомы, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Архипастырю сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии, настоятель кафедрального собора; протоиерей Олег Максименко, клирик Бирской епархии на покое; священник Даниил Евдокимов, руководитель комиссии по противодействию наркомании и алкоголизму, соборный диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб Бирской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора.

На сугубой ектение были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении Владыка молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

После богослужения епископ Спиридон посетил Пасхальный концерт, который состоялся в ЦДТ «Радуга» города Бирска.