В деревне Шипово Иглинского района состоится миссионерская Литургия

Опубликовано 08.05.2019г.

По благословению Главы Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, с 7 по 12 мая в городе Уфе проходят курсы повышения квалификации для священников и педагогов, работающих в Братстве Православных следопытов.

Кульминацией данных курсов станет проведение 12 мая 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, миссионерской Литургии на канонической территории Бирской епархии в деревне Шипово Иглинского района.

Для совершения богослужения будет подготовлена миссионерская скиния, походный престол и жертвенник.

Жителям деревни Шипово предполагается раздавать миссионерские листовки и катехизаторскую литературу.

От Бирской епархии в богослужении примут участие: священник Константин Зырянов, благочинный Иглинского округа, диакон Арсений Стрельцов, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» города Сибая.

Начало богослужения в 9:00.