В день Победы Епископ Спиридон совершил благодарственный молебен и заупокойную литию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 09.05.2019г.

9 мая 2019 года, в четверг седмицы 2-й по Пасхе, в День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., поминовение усопших воинов, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил благодарственный молебен о даровании победы в ВОВ и заупокойную литию об усопших воинах, за веру, Отечество и народ положивших, и всех страдальчески погибших в годы ВОВ в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Архипастырю сослужили: священник Даниил Евдокимов, руководитель комиссии по противодействию наркомании и алкоголизму; священник Максим Хамидуллин, клирик кафедрального собора; диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб Бирской епархии.

Богослужебные песнопения исполнило духовенство.

Перед началом благодарственного молебна епископ Спиридон обратился к духовенству и прихожанам с проповедью, в которой выразил благодарность всем тем кто положили свою жизнь дабы защитить нашу Родину от вражеского нашествия.