В деревне Шипово Иглинского района была совершена миссионерская Божественная литургия

Опубликовано 14.05.2019г.

12 мая 2019 года, по благословению Преосвященнейшаго Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, была отслужена миссионерская Литургия в рамках проведения курсов повышения квалификации для священников и педагогов Братства Православных Следопытов.

Местом проведения совместного богослужения стала каноническая территория Бирской епархии, деревня Шипово Иглинского района, где в скором будущем предполагается строительство нового храма.

Для совершения богослужения был назначен благочинный Иглинского района иерей Константин Зырянов.

Ему сослужили: протоиерей Дмитрий Нестеренко (Чувашская митрополия), иерей Геннадий Комков (Липецкая митрополия),иерей Дионисий Кадомцев (Челябинская митрополия), иерей Александр Невзоров (Челябинская митрополия).

Для совершения богослужения протоиерей Роман Хабибуллин выделил походный престол и жертвенник.

Хор составили участники курсов.

Всем участникам богослужения и жителям деревни Шипово были розданы миссионерские листовки и катехизаторская литература.