В городах Башкирии пройдёт открытый лекторий по культуре речи, организованный Бирской епархией

Опубликовано 18.05.2019г.
Бирская епархия Русской Православной Церкви в партнёрстве с Башкирским Государственным Университетом организовывает проведение лекций по культуре речи.

  • 20 и 21 мая лекции состоятся в городе Сибай в местном филиале БГУ. Начало в 10:00.
  • 22 мая слушателями лекции станут интересующиеся культурой речи жители города Белорецк и учащиеся 14 гимназии. 23 мая — учащиеся Белорецкого медицинского колледжа. Начало в 10:00.
  • 24 и 25 мая лекции пройдут в г. Бирске. 24 мая — в Бирском профессиональном колледже, 25 мая — в Бирском фармацевтическом колледже. Начало в 10:00.
В апреле текущего года Бирская епархия стала победителем конкурса малого гранта «Мы говорим по-русски». Конкурс организован Фондом «Соработничество» г. Москвы при участии Русской Православной Церкви.

Справка:

Проект Открытый лекторий по культуре речи нацелен на ознакомление слушателей умению грамотно общаться в повседневной жизни, что позволит поддерживать доброжелательные личностные отношения как в своей профессиональной среде, так и среди своих знакомых и друзей. Проектом предусмотрены теоретические занятия в виде лекций, которые будут сочетаться с практическими занятиями. Слушатели, побывавшие на лекциях и практических занятиях проекта, получат первоначальные знания развитию речевого мастерства, повышению культуры разговорной речи.

Пресс-служба Бирской епархии.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.