Епископ Спиридон совершил Божественную литургию в храме Гурия, Варсонофия и Германа, святителей Казанских города Бирска

Опубликовано 18.05.2019г.

18 мая 2019 года, в субботу седмицы 3-й по Пасхе, иконы Божией Матери именуемой «Неупиваемая Чаша» (1878), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершит Божественную литургию в храме Гурия, Варсонофия и Германа, святителей Казанских города Бирска.

Владыке сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; священник Александр Федорин, руководитель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Бирской епархии; соборный диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб Бирской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

На сугубой ектение были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании Литургии был совершен молебен с чтением акафиста Божией Матери в честь Ее иконы «Неупиваемая Чаша» и малым освящением воды.

Затем епископ Спиридон обратился к прихожанам с проповедью.