В Белорецке прошел молебен на месте строительства Никольского собора

Опубликовано 23.05.2019г.

22 мая 2019 года, празднование памяти перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар (1087), на территории строящегося Свято-Никольского собора города Белорецк состоялся водосвятный молебен и праздничный концерт.

Возглавил водосвятный молебен настоятель Свято-Троицкого храма г. Белорецк, благочинный Белорецкого округа иерей Василий Шакин.

Ему сослужили клирики соборного храма.

После молебна все верующие с иконами, крестами и хоругвями совершили крестный ход вокруг строящегося храма.

Затем отец Василий обратился к присутствующим с искренними и теплыми словами благодарности за помощь в строительстве. А так же напомнил, что строительство храма ведется не только для нынешнего поколения, но и для внуков и правнуков.

После обращения все были приглашены на праздничный концерт с участием клироса, учеников воскресной школы, прихожан Свято-Троицкого храма, коллективов города Белорецка и гостя из г. Бирск Константина Воробьева.

По завершению концерта всех желающих ждало чаепитие, которое сопровождала импровизационная живая музыка.