Архипастырь встретил в Бирском кафедральном соборе крестный ход «Святая Русь»

Опубликовано 01.06.2019г.

31 мая 2019 года, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил молебном пение с акафистом перед Честным Крестом, принесенным в Бирск крестным ходом.

Под торжественный звон колоколов была совершена встреча Креста и крестный ход вокруг кафедрального собора, затем крест внесли в храм.

Владыке сослужило духовенство города Бирска.

Перед крестом был совершен молебен с чтением акафиста Честному и Животворящему Кресту.

Затем Владыка помазал всех присутствующих освященным eлеем.

Справка:

Крест был изготовилен башкирскими мастерами специально для Триединого крестного хода «Святая Русь».

Участники Крестного хода останавливаются и в крупных и мелких населенных пунктах.

Везде выносят Копию Животворящего Креста Господня, чтобы люди могли к нему прикоснуться.

Крестный ход пролегает через десятки городов России и ближнего зарубежья.

Накануне его участники достигли нашей республики.