В Бирской епархии состоится детский епархиальный православный летний лагерь «Лествица»

Опубликовано 03.06.2019г.

По благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого,  проводится епархиальный православный летний лагерь «Лествица» для воспитанников воскресных школ в возрасте от 10 до 16 лет.

Смена Лагеря пройдёт с 10 по 16 июля 2019 г. на охраняемой территории Загородного детского стационарного оздоровительного лагеря «Шифа» г. Сибай.

Лагерь проводится с целью духовно-нравственного воспитания детей, которому способствуют:

🔻занятия по изучению Закона Божьего и русской культуры;

🔻общая утренняя и вечерняя молитвы;

🔻участие в праздничном богослужении в честь дня Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла в храме в честь иконы божией Матери «Отрада и Утешение»;

🔻исповедь и причастие;

🔻участие в воскресной детской Литургии.

А также занятия, способствующие раскрытию талантов и реализации способностей каждого ребенка:

🔻художественно-прикладное мастерство (рисование, изготовление поделок из природных и подручных материалов);

🔻исполнительское искусство (вокал, театральные постановки, участие в самодеятельных концертах и конкурсах);

🔻спортивные и подвижные игры (баскетбол, волейбол, пионербол, «Веселые старты», настольный теннис, бадминтон, шашки, шахматы);

🔻общие лагерные и отрядные дела лагеря (конкурсы, интеллектуальные игры и викторины, игровые программы, общелагерные костры).

Проживание в одноэтажных домиках по 3-6 человек в комнате. На каждом отряде детей работают воспитатель и помощник воспитателя.

В рацион питания ежедневно входят: мясные, рыбные кисломолочные продукты, выпечка, овощи, фрукты и натуральные соки.

Медицинское обслуживание осуществляется врачом круглосуточно, в специально оборудованном помещении.

Инфраструктура Лагеря: пляж в 300 метрах от летних домиков, футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, творческие мастерские, теннисные столы, крытая эстрада.

Территория Лагеря обработана от клещей.

Персонал лагеря – православные сотрудники и педагоги.

Пожертвование на путевку: 5000₽.

Заявки принимаются до 3 июля 2019 г. : b.voskresnaya-otd@yandex.ru

По вопросам обращаться по телефону:

Руководитель комиссии по работе с воскресными школами протоиерей Димитрий Шилкин 8(919)152-22-32

Методист по воскресным школам Бирской епархии Анастасия Салихова 8(937)498-6911