Епископ Спиридон возглавил всенощное бдение в преддверии престольного праздника храма в Павловке

Опубликовано 03.06.2019г.

2 июня 2019 года, накануне дня памяти преподобного Моисея, архимандрита Уфимского, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, возглавил всенощное бдение в храме в честь одноименного святого села Павловка Нуримановского района.

Архипастырю сослужили: протоиерей Александр Якимович, духовник Бирской епархии, настоятель храма; архимандрит Варлаам (Максаков), наместник Успенского Свято-Георгиевского мужского монастыря Уфимской епархии; священник Константин Зырянов, благочинный Иглинского округа; духовенство Уфимской и Бирской епархий.

Дьяконский чин возглавил клирик Уфимской епархии протодиакон Рустик Латыпов в сослужении диакона Вадима Корбашова.

За богослужением молился руководитель отдела по работе с РА, МВД и МЧС Салаватской епархии протоиерей Рафаил Королев с военнослужащими военной части Алкино-2.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

На утрене епископ Спиридон прочел акафист преподобному Моисею Уфимскому.

После чтения Евангелия Владыка помазал верующих освященным елеем.