Архипастырь совершил заупокойную литию на месте Ашинской трагедии

Опубликовано 04.06.2019г.

3 июня 201года, накануне дня памяти Ашинской трагедии на 1710 километре в ночь с 3 на 4 июня 1989 года, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, посетил место трагедии.

В мероприятии приняли участие: Безымянников Тимур Игоревич, генеральный директор АО «Транснефть-Урал»; Кириллов Павел Васильевич, заместитель генерального директора; протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; священник Константин Зырянов, благочинный Иглинского округа.

В ходе визита на месте трагедии была совершена заупокойная лития по погибшым и возложены цветы.

Затем делегация посетила храм в честь святителя Николая Чудотворца с. Улу-Теляк, где ознакомились с ходом строительства храма.

Церковь строится на средства выделяемые АО « Транснефть-Урал» и является памятником той страшной трагедии.