Духовенство и прихожане соборного храма города Белорецка посетили праздничное богослужение в Вознесенском храме с. Вознесенка

Опубликовано 11.06.2019г.

9 июня 2019 года, духовенство и прихожане Свято-Троицкого соборного храма города Белорецка, по приглашению благочинного Учалинского благочиния, совершили поездку на празднование 30-летия со дня начала восстановления Вознесенского храма с. Вознесенка Учалинского района.

Празднования начались Божественной литургией в Вознесенском храме, которую возглавил благочинный Учалинского округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Учалы протоиерей Петр Кузьмин.

Ему сослужил настоятель Вознесенского храма протоиерей Андрей Кузьмин, благочинный Белорецкого округа иерей Василий Шакин, диакон Свято-Троицкого храма г. Белорецк Андрей Еркин.

По окончании службы отец Петр с амвона обратился с поздравительными словами и вручил настоятелю храма протоиерею Андрею Кузьмину грамоты от Учалинского благочиния и администрации Учалинского района. Благочинный Белорецкого округа, настоятель Свято-Троицкого соборного храма иерей Василий Шакин преподнёс в дар праздничный ладан.

После Литургии все были приглашены на праздничный концерт с участием коллективом Учалинского района и гостей.