Состоялось освящение и установка двух малых куполов на Никольский собор города Белорецка

Опубликовано 12.10.2020г.

10 октября 2020 года по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого,  состоялось освящение и установка двух малых куполов с крестами на строящийся Свято-Никольский собор города Белорецка.

Освящение совершил благочинный Белорецкого округа священник Василий Шакин.

На чине освящения присутствовали: глава администрации городского поселения город Белорецк муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан К. В. Егупов; первый заместитель главы администрации муниципального района Белорецкий района И. С. Тляубаев; заместитель главы администрации Белорецкого района по кадрам и общим вопросам И. А. Лаврёнов; председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Ф. Р. Гумеров; начальник главного управления МЧС России по Республике Башкортостан М. Р. Латыпов; президент Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдастанов.

Также за богослужением молились казаки Белорецкого казачества во главе с атаманом Андреем Анатольевичем Копьевым и паства Белорецкого благочиния.

После молебна Александр Залдастанов обратился ко всем присутствующим со словами поздравления.

Монтаж куполов и крестов на Никольский собора производила бригада из города Трёхгорного Челябинской области.

Отдельную благодарность приходской совет храма выражает Олегу Игоревичу Хлёсткину за усердную помощь и большой вклад в благодатное дело строительства храма.

Теперь главный собор города Белорецка обрел все купола, которые символически изображают Господа и четырёх евангелистов.