Епископ Спиридон принял молитвенное участие в епархиальных торжествах Салаватской епархии

Опубликовано 17.06.2019г.

17 июня 2019 года, в понедельник седмицы 1-й по Пятидесятнице, день Святого Духа, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, принял молитвенное участие в Божественной литургии  в Покровском мужском монастыре села Дедово Федоровского района Салаватской епархии, которое возглавил Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский.

Архипастырям сослужили: священник Вячеслав Смольников, секретарь Салаватской епархии; протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; архимандрит Николай (Чернышов), наместник монастыря; многочисленное духовенство Салаватской епархии.

Дьяконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов в сослужении диакона Кирилла Шибиркина, иеродьякона Захарии (Иванова), иеродьякона Вонифатия (Веткова).

Богослужебные песнопения исполнил хор духовенства (регент — протоиерей Сергий Завьялов).

За богослужением молились: настоятельница Марфо-Мариинского женского монастыря с. Ира г. Кумертау схиигумения Серафима (Мишура) с сестрами, настоятельница Иверского женского монастыря г. Уфы игумения Моисея (Ракитина) с сестрами, игумения Евтропия (Москалец) с сестрами, заместитель директора СФ БашГУ по учебной работе, профессор Сыров И. А.

На входе с Евангелием протоиерей Евгений Ачилов, клирик Салаватской епархии, был удостоен права ношения креста с украшениями.

После сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении междоусобной брани на Украине.

После Литургии был совершен традиционный крестный ход к источнику  на монастырский скит преподобной Зосимы Еннатской.