В Администрации главы Республики Башкортостан прошло совещание по проведению праздника, посвященного святым благоверным князьям Петру и Февронии

Опубликовано 19.06.2019г.

18 июня 2019 года, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, принял участие в обсуждении организации республиканского праздника в честь семьи, любви и верности, посвященного святым Петру и Февронии Муромским, которое прошло в здании Администрации Главы Республики Башкортостан, под председательством супруги руководителя Башкортостана Каринэ Хабировой.

В совещании также приняли участие: министр культуры Республики Башкортостан Шафикова А. И., и.о. министра сeмьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Мельников Ю. М., глава Администрации Бирского района Груздев А. А., заместитель главы Администрации Бирского района по социальным вопросам Яфаев Р. Р., секретарь Бирской епархии протоиерей Сергий Рыжаков, сотрудники администрации Главы Республики Башкортостан.

На собрании обсудили план мероприятий, в рамках фестиваля будут проведены выставки, награждения многодетных семей, большой праздничный концерт.

Также в кафедральный собор планируется принесение частиц мощей святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Видео телекомпании БСТ.