Рождественское богослужение в Свято-Троицком соборе города Белорецка

Опубликовано 07.01.2018г.

В ночь с 6 на 7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Белорецка было совершено праздничное богослужение.

Богослужение возглавил протоиерей Петр Кулинич, благочинный Белорецкого округа.

В эту великую ночь в храме собралось множество верующих, пришедших разделить радость праздника и поклониться Богомладенцу Христу.

После чтения Евангелие было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

После сугубой ектении отец Петр вознес молитву о мире на Украине.

После заамвонной молитвы бвло зачитано Рождественское послание епископа Бирского и Белорецкого Илии, а также поздравление от Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова.

Ночное богослужение было завершено проповедью настоятеля храма и его поздравлением молящихся, с душеспасительным праздником Рождества Христова.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’253869257′]