В праздник Покрова Пресвятой Богородицы епископ Спиридон совешил Литургию в Михаило-Архангельском храме Бирска

Опубликовано 14.10.2020г.

14 октября 2020 года, в день праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельского храме г. Бирска.

Владыке сослужили клирики Свято-Троицкого кафедрального собора: священник Даниил Евдокимов, руководитель комиссии по противодействию наркомании и алкоголизму ОЦБСС епархии; священник Кирилл Семенов, руководитель молодежного отдела епархии.

Песнопения богослужения исполнил хор храма под управлением Кристины Айгузиной.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошение о врачах.

После ектении епископ Спиридон прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

После Литургии был совершен молебен с крестным ходом в честь престольного праздника.

Затем епископ Спиридон обратился к прихожанам с проповедью.