В празднование Всех святых, в земле Русской просиявших, Архипастырь возглавил Литургию в Свято-Троицком соборном храме города Белорецка

Опубликовано 01.07.2019г.

30 июня 2019 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборном храме г. Белорецка.

Владыке сослужили: священник Василий Шакин, благочинный Белорецкого округа, настоятель храма; протоиерей Владислав Фархутдинов, настоятель Михаило-Архангельского храма с. Ломовка Белорецкого района; клирики храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор соборного храма по управлением Светланы Житковой.

На входе с Евангелием Архипастырь удостоил протоиерея Владислава Фархутдинова, за усердное служение Церкви, права ношения креста с украшениями.

После сугубой ектении Преосвященнейший епископ Спиридон молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

После Литургии было совершено молебное пение Божией Матери «Высшую небес» перед привезенным со святой горы Афон образом Богородицы «Млекопитательница».

Затем Владыка обратился к прихожанам с проповедью.

После епископ Спиридон посетил Никольский собор г. Белорецка и Михаило-Архангельский храма с. Ломовка, где ознакомился с ходом их строительства.