Клирик Свято-Троицкого храма принял участие в дне села Кусекеево

Опубликовано 30.06.2019г.

29 июня 2019 года в селе Кусекеево Бирского района прошли торжества, посвященные 195 летию села.

Праздничный концерт открыл глава сельсовета Нуртдинов Марат Нуриханович. В ходе праздника выступали местные и приезжие творческие коллективы. Вспоминали историю зарождение и развитие села до наших дней, чествовали ветеранов. Особо поздравили семьи, в которых в этом году родились дети, ведь если есть дети, то есть будущее.

В качестве представителя Бирской епархии в празднике принял участие клирик Свято-Троицкого собора г.Бирска иерей Максим Хамидуллин.

Священник поздравил собравшихся с днем села, напомнил о важности духовной жизни и выразил пожелание о возрождении сельского храма разрушенного в годы богоборчества.