В городе Бирске прошло очередное Епархиальное собрание духовенства.

Опубликовано 06.07.2019г.

5 июля 2019 года состоялось Епархиальное собрание духовенства Бирской епархии под председательством Преосвященнейшего Спиридона, епископ Бирского и Белорецкого.

В заседании также приняли участие: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; священноинок Дорофей (Пурис), заведующий канцелярией епархии; диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб епархии.

На собрании обсуждались разработанные Межсоборным присутствием проектов общецерковных документов: «Положение о церковных наказаниях клириков» и «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия».

По итогам обсуждения были составлены отзывы о документах, а также внесены некоторые предложения и корректировки.

Кроме того, был заслушан отчет руководителей епархиальных отделов по проведенной работе и предстоящим мероприятиям.