В Седмицу 19-ю по Пятидесятнице епископ Спиридон возглавил Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано: 18 октября 2020 в 14:32.

18 октября 2020 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, святителей Московских, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Бирска.

Владыке сослужили: протоиерей Олег Максименко, клирик епархии на покое; священник Кирилл Семенов, руководитель молодежного отдела епархии.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин и диакон Арсений Стрельцов.

Песнопения богослужения исполнил хор Михаило-Архангельского храма города Бирска (регент — К. Айгузина).

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошение о врачах.

После ектении епископ Спиридон прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.