Престольный праздник в Петро-Павловском храме с. Красный ключ возглавил епископ Спиридон

Опубликовано 12.07.2019г.

12 июля 2019 года, в пятницу Недели 4-й по Пятидесятнице, Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в храме в честь одноименных святых с. Красный Ключ Нуримановского района.

Владыке сослужили: священник Евгений Константинов, старший священник храма; священник Константин Зырянов, благочинный Иглинского округа; протоиерей Александр Якимович, духовник Бирской епархии, настоятель храма в честь преподобного Моисея Уфимского с. Павловка Нуримановского района; священник Алексей Словохотов, настоятель храма в честь блаженной Матроны Московской с. Красная Горка Нуримановского района; соборный диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб епархии.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор храма и Михаило-Архангельского храма г. Бирска.

За богослужением молилась игумения Филарета (Гаврюшенко) с сестрами.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении Владыка молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании богослужения был совершен молебен с крестным ходом в честь престольного праздника.

Затем епископ Спиридон обратился к духовенству и прихожанам с проповедью.

После Архипастырь ознакомился со строительством часовни на источнике Красный ключ.