В день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани в селе Верхний Авзян состоялась Божественная литургия

Опубликовано 21.07.2019г.

21 июля 2019 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Верхний Авзян Белорецкого района.

Владыке сослужили: священник Борис Стоцкий, настоятель храма; священник Василий Шакин, благочинный Белорецкого округа; протоиерей Михаил Федоров, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина» с. Тирлян Белорецкого района; протоиерей Виталий Новокрещенов, настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца с. Кага Белорецкого района.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Свято-Троицкого соборного храма города Белорецка под управлением Светланы Житковой.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении Владыка молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании Литургии был совершен молебен Пресвятой Богородице перед Ее образом «Казанским».