В день Крещения Руси епископ Спиридон возглавил крестный ход и Таинство Крещения на реке Белая

Опубликовано 28.07.2019г.

28 июля 2019 года, в день Крещения Руси, после Божественной литургии, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, возглавил крестный ход от Свято-Троицкого кафедрального собора к реке Белая, который прошел впервые в Бирской епархии.

В крестном ходе приняли участие духовенство, прихожане кафедрального собора и люди, пришедшие в этот день для принятия Православной веры в Таинстве Крещения.

Конечной точкой крестного хода стал пляж на реке Белая, где было совершено массовое Таинство Крещения над желающими принять Православную веру и прошедшими курс огласительных бесед.

Всего Святое Крешение приняло более семидесяти человек.

После Таинства епископ Спиридон обратился к присутствующим с проповедью, в которой отметил:

Самое главное для принявших в этот день Крещение — это умереть для греха и родиться для новой жизни, жизни во Христе!

Данное мероприятие планируется проводить ежегодно.